Закажите обратный звонок

Или позвоните по телефону
+7-908-190-63-12

Работаем ежедневно и круглосуточно
Написать в WhatsApp

Переработка металлолома

Блог: Переработка металлолома

Переработка лома металлов позволяет избегать изготовления металлов из руды и является основой процедуры переработки металла в России. Применение лома металлов для целей производства существенно снижает энергопотребление, использование природных ископаемых. Стабильно высокий спрос на металл привел к тому, что пункты приема металлолома стали популярным связующим звеном между сдающими вторсырье и производителями.

Как перерабатывают металлолом?

переработка металлолома

Чтобы узнать, как перерабатывают металлолом, необходимо ознакомится с технологиями пункта приема металла.

Металл, в отличие от вторичного стеклянного, бумажного и других видов сырья, может использоваться практически бессрочно, так как не теряет своих технических свойств. Вторичная переработка металлолома – достаточно ценный и технически сложный процесс, включающий несколько основных этапов:

  1. Заготовка металлолома. Сбор и вывоз металла для дальнейшего использования совершается с личных домохозяйств, предприятий, фабрик, заводов.
  2. Сортировка. Этот этап предполагает сортировку доставленного на пункт сбора вторсырья материала по категориям и составу. В первую очередь отделяют цветной лом от черного, так как в один процесс плавки их запускать нельзя. Отсортированное сырье упаковывается и отправляется на утилизацию.
  3. Плавление металлолома. Процедура проводится в специализированных печах при высоких температурах. Для каждого вида металла предполагается свой температурный режим.
  4. Охлаждение. На последнем этапе расплавленное сырье формируется в небольшие бары или слитки, после чего остужается. Остывшие бруски отправляют в производство для изготовления металлических изделий.

Цены на металлическое вторсырье зависят от чистоты металла, его количества, размеров и рыночного спроса. Лом цветных металлов дороже черного лома. Стоимость лома снижается, если требуется дополнительная обработка или металл имеет сторонние примеси. Различные компании закупают один и тот же вид сырья по разным ценам, так как большую часть затрат на обработку металлического лома составляет его доставка до перерабатывающего предприятия: чем дальше от него находится прием лома, тем ниже будет стоимость.

Переработка черных металлов

Переработка черного металлолома начинается из сортировки на:

  • металл (стружка, бытовые предметы);
  • нержавеющую сталь;
  • лом чугуна.

Эти металлы могут попадаться в отходах производства, в мостовых конструкциях, строительстве, часто встречаются в бытовых устройствах и механизмах: деталях автомобилей, электрочайниках, ваннах. Основное отличие черных металлов заключается в магнитных характеристиках и подверженности коррозии.

Переработка цветных металлов

Переработка цветного металлолома – достаточно сложный процесс. Технология обработки цветного лома проводится по каждому металлу отдельно. Среди цветных металлов наиболее популярны отслужившие свое или бракованные изделия из:

  • алюминия (старая посуда, водостоки, банки из-под напитков);
  • меди (водопроводные изделия, провода, кровельные материалы);
  • свинца (автомобильные аккумуляторы);
  • бронзы (памятники, ограды);
  • латуни (ключи, сантехника, дверные ручки, радиаторы).

Чаще всего подвергаются обработке аккумуляторы, содержащие много свинца. Он легко поддается вторичной обработке и успешно применяется в дальнейших целях. Отслужившая свой срок техника, бытовые приборы и производственные отходы не просто мусор, они могут стоить неплохих денег. Наша организация дает заброшенным железкам новую жизнь. За цветной лом мы даем высокую цену, достаточно лишь позвонить нам или оставить заявку.

переработка аккумуляторов

Привозите ненужный лом металлов в пункты приема ООО «Прием металлолома в Ростове-на-Дону» или закажите на сайте вывоз крупногабаритного мусора. Это поможет очистить от ненужного металлического хлама, получить неплохую сумму и решить вопросы экологической безопасности.

Видео переработка, переплавка металлолома

Как расплавляют металлолом для дальнейшей переработки.
Видео снято на заводе наших партнеров.
Сдавайте металлолом и он послужит с пользой ещё многим людям.

Поделиться:


Читайте также:

Преимущества работы с нами

  • Высокая цена
    Мы гарантируем высокую цену за Ваш металлолом
  • Пунктуальность
    Приезжаем точно в оговоренное время, без опозданий. Ценим время наших клиентов
  • Стабильность
    12 лет опыта работы. У нас нет праздников и выходных.
  • Квалифицированные специалисты
    В нашей команде трудятся профессионалы по разбору металлоконструкций с большим опытом работы.
  • Чистота и опрятность
    Весь наш персонал подобран исключительно из трезвых сотрудников. Мы не допускаем на работе нецензурную брань.
  • Порядочность и честность
    Вся необходимая сопроводительная документация. Моментальный расчёт на месте.