Закажите обратный звонок

Или позвоните по телефону
+7-908-190-63-12

Работаем ежедневно и круглосуточно
Написать в WhatsApp

Где искать металлолом? Секреты заработка

Блог: Где искать металлолом? Секреты заработка

Поиск металлолома – это не только увлекательное занятие, но и прибыльное. На никому не нужном хламе можно заработать крупную денежную сумму. Стоимость черных и цветных металлов на рынке растет, расширяется ассортимент принимаемого лома, снижаются требования к его разделке, привлекая все большее количество энтузиастов-кладоискателей. Неопытные новички, отправляясь на поиски «богатств» с одной лопатой, рискуют остаться с пустыми руками.

Все, кто играл в зомби ферму, знают, что поиск металлолома – прибыльное дело.

Но мало, кто подходит к этому с умом.

где искать металлолом

Для начала необходимо определиться, что мы ищем. В пункты приема можно сдавать как ценные виды металлов, так и автозапчасти, арматуру бытовой лом и отходы производства. Следует учесть, что крупные куски металла не валяются просто так под открытым небом. Чтобы их найти, необходимо взять в руки металлоискатель. Не обязательно покупать дорогостоящее оборудование, в наших раскопках можно вполне обойтись бюджетными моделями. Прибор позволит без труда обследовать большие площади и одна большая добыча сможет полностью окупить его стоимость.

Где искать металлолом?

На первый взгляд мест, где можно найти металлолом не мало, но большинство из них уже частично растащены местными жителями или «конкурентами». В поиске еще неизведанных залежей лома необходимо задействовать логику. Учитывая, что со времен СССР осталось много заброшенных индустриальных объектов, баз, колхозов и прочих наследий некогда великой державы, начинать свои поиски лучше оттуда. Можно изучить историю края, узнать о местонахождениях старых сел, добывающих шахт, лесопилок. Если вы до сих пор не знаете, с чего начать, как искать металлолом, где копать, мы составили список самых «прибыльных» мест:

  1. Вокруг с/х полей. Трактора, грузовики, комбайны и другая мощная техника, которая когда-то работала на бескрайних просторах нашей родины, оставляла после себя залежи поломанных деталей. После починки негодные запчасти попросту скидывали в близлежащие кусты и овраги.
  2. Территории недействующих полигонов, расформированные военные части. В местах, где проходили стрельбища или военные учения можно найти множество металлических мишеней, муляжей, гильз от крупнокалиберного орудия из цветного металла.
  3. Заброшенные колхозы, фермы, склады и ангары. В свое время там хранилась и ремонтировалась различная техника, автомобили или даже самолеты. Ненужные детали сваливались неподалеку от боксов. Найдя такой клад, можно собрать до нескольких тонн черного металла.
  4. Леса. Стоит учесть, что на месте густого леса, когда-то были колхозные поля, села, кузницы или лесопилки. С помощью металлоискателя можно найти как крупные детали от тяжелой техники, так и целый заброшенный трактор или грузовик. За сдачу нескольких тонн металла вы получите до пары сотен тысяч рублей.
  5. Болота, озера и другие водные пространства. Найти залежи металлолома в воде достаточно просто, а вот достать их оттуда – задача не из легких. Тут потребуется мощная техника для погрузки и вывоза, оборудование и специально обученные люди. Если у вас нет ничего из этого, кроме энтузиазма, тогда можно вооружиться поисковым магнитом и попробовать выловить со дна небольшие предметы.

Несмотря на кажущуюся сложность, сбор металлолома – достаточно простой и увлекательный процесс. Разрабатывая маршруты, исследуя местности и заброшенные объекты можно почувствовать себя настоящим «кладоискателем».

где копать металлолом

Возможно, что такое хобби перерастет в основное средство заработка. При серьезном подходе можно получать от тысячи до нескольких сотен тысяч рублей в день.

Видео поиск металлолома металлоискателем

Поделиться:


Читайте также:

Преимущества работы с нами

  • Высокая цена
    Мы гарантируем высокую цену за Ваш металлолом
  • Пунктуальность
    Приезжаем точно в оговоренное время, без опозданий. Ценим время наших клиентов
  • Стабильность
    12 лет опыта работы. У нас нет праздников и выходных.
  • Квалифицированные специалисты
    В нашей команде трудятся профессионалы по разбору металлоконструкций с большим опытом работы.
  • Чистота и опрятность
    Весь наш персонал подобран исключительно из трезвых сотрудников. Мы не допускаем на работе нецензурную брань.
  • Порядочность и честность
    Вся необходимая сопроводительная документация. Моментальный расчёт на месте.